Литературный микс «Читаем книги о войне»

03.12.2022
Литературный микс «Читаем книги о войне»

Мероприятие проводилось с учащимися 6-х классов. Цель: через знакомство с литературой о Великой Отечественной войне способствовать развитию интереса к историческим событиям периода Великой Отечественной войны, воспитывать чувство патриотизма, гордости и уважения к героическому подвигу нашего народа, победившего фашизм в годы войны.
В форме краткого обзора и просмотра литературных буктрейлеров, ребятам были представлены книги:

• И. Серков «Мы с Санькой в тылу врага»
  • В. Пашкевич «Над Берёзой», «Рядом с отцами», «Никогда не забудем», «Пионеры-герои»
  • В. Катаев «Сын полка»
  • Л. Космодемьянская «Повесть о Зое и Шуре»
  • Е. Кошевая «Повесть о сыне» и др.

6-классники прочитали стихи, которые выучили, готовясь к мероприятию.
Книги о Великой Отечественной войне имеют большое значение для изучения исторического прошлого и воспитания чувства патриотизма и уважения к тем, кто ценой своей жизни завоевал для нас возможность жить, учиться и трудиться под мирным небом.

Гринь Р.В., зав. библиотекой