Мероприятия к Неделе финансовой грамотности в 4 "В" и 8 "В" классах

Мероприятия к Неделе финансовой грамотности в 4 "В" и 8 "В" классах

18 марта в рамках Недели по финансовой грамоте в 4 "В" классе прошёл классный час на тему "Копейка рубль бережёт"

В игровой форме ребята познакомились с историей возникновения денег, для чего они нужны, что значит выражение "копейка рубль бережёт". Учились правильно распоряжаться карманными деньгами, планировать свои расходы и доходы.
В конце занятия мы пришли к выводу, что нужно бережно относиться к каждой заработанной копейке и разумно тратить деньги на свои желания и "хочу".

А 22 марта в в 8 "В" классе прошёл классный час "Личные наличные", где учащиеся вспомнили историю денег, познакомились с основными элементами культуры обращениями с деньгами, как правильно распоряжаться карманными деньгами, учились планировать свои расходы и доходы.

Разгадывали ребусы,  поиграли в банкиров, составили пословицы и крылатые выражения о деньгах.

"Чтобы не терять голову от денег, нужно иметь разум" – этой мудрой мыслью античного баснописца Эзопа мы подвели итог нашего классного часа.

Сорока Е.И., классный руководитель 4 "В" и 8 "В" классов