"Мой питомец лучше всех!"

28.09.2024
"Мой питомец лучше всех!"

Накануне международного дня охраны животных для учащихся 4 классов в библиотеке состоялось мероприятие – игра-презентация «Мой питомец лучше всех!»

Все ребята приняли  активное участие. Накануне они провели фотосессии со своими домашними животными, по которым была создана презентация. Они наперебой рассказывали о своих питомцах. Было видно, как дети искренне любят животных, заботятся о них. Отрадно то, что многие семьи приютили бездомных животных, и они стали всеобщими любимцами. Беседовали о проблеме бездомных животных: питомниках, зооволонтёрах и о том, чем каждый из нас может им помочь.

Данила Будько принёс на мероприятие своего питомца – морскую свинку Булку, которая с удовольствием общалась с ребятами, позволяла себя гладить и продемонстрировала, как она любит свежие огурчики.

Все согласились с тем, что домашние животные приносят нам много счастья и радости. Это самые верные и надёжные друзья, которые любят нас бескорыстной и безусловной любовью. Но каждый из нас должен быть в ответе за того, кого приручил.

В конце мероприятия всем участникам подарили по журналу «Юный спасатель», ведь, заботясь о животных, мы тоже в какой-то степени становимся спасателями.

Заведующий библиотекой Р.В. Гринь