Мой выбор – медицина

Мой выбор – медицина

Учащиеся 9-ых классов посвятили свой субботний день мероприятию "Мой выбор – медицина", приуроченный к Дню открытых дверей, которое состоялось 17 февраля в Борисовском государственном медицинском колледже.
Учащиеся имели возможность ознакомиться с особенностями профессиональной подготовки специалистов и с условиями приема абитуриентов.
Перед девятиклассниками выступили учащиеся колледжа с творческим представлением профессий медицинской сестры и фельдшера-акушера.
Затем ребята при помощи квест - экскурсии посетили станции"Педиатрия", "Терапия", "Хирургия", "Здоровый образ жизни", где для них были подготовлены интересные задания: запеленать и покормить новорожденного, измерить артериальное давление, выполнить различные виды инъекций.
Учащиеся покидали гостеприимные стены учебного заведения в приподнятом настроении от теплого приема и с багажом новых знаний и умений.

Преснякова Н.В, классный руководитель 9 "Б" класса