Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

Мы знать должны, с чего всё начиналось…

26.09.2020
Мы знать должны, с чего всё начиналось…

26 сентября в 8 «А» классе прошло заочное путешествие «Великие изобретения и открытия». Ребята узнали о важнейших изобретениях, изменивших жизнь человечества


«О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг!»

А.С. Пушкин

Что такое наука? Для чего она нужна? Где её применяют? Как используют? О каких научных открытиях вы знаете? Кто из вас хотел бы стать ученым? Какие научные открытия вы бы хотели сделать? На эти вопросы мы постарались сегодня ответить.

26 сентября в 8 «А» классе прошло заочное путешествие «Великие изобретения и открытия». Ребята узнали о важнейших изобретениях, изменивших жизнь человечества, познакомились с некоторыми великими деятелями, узнали об их вкладе в развитие науки. Также узнали, что открытие шрифта для невидящих, ласт для плавания, пластилина, фруктового мороженого, зубной щётки принадлежит детям-подросткам. Окунулись в интересный мир техники. Учащиеся разгадывали загадки, выполняли логические задания, отвечали на вопросы викторины «Узнай предмет», рисовали. Главное, что ребята пришли к выводу: «Совершенно не важно, кем вы станете, и где будете трудиться. Главное получить необходимые знания.»

Ирина Анатольевна Мельник, классный руководитель 8 «А» класса

 

Фотоотчёт можно увидеть ⇒ здесь

Версия сайта для слабовидящих