Наши символы – наша гордость

Наши символы – наша гордость

19 марта, в ГУО «Средняя школа №10 г. Борисова», состоялись инфоминутки «Наши символы – наша гордость» для октябрят с просмотром видеоматериалов про герб и флаг Беларуси. Как суверенное государство Республика Беларусь имеет свои государственные символы – Государственный флаг, Государственный герб, Государственный гимн.

Инициатором проведения инфоминуток выступила Детская палата ОО «БРПО».Наши активисты познакомили младших ребят с историей государственных символов страны,которые олицетворяют суверенитет и национальное единство Беларуси.Определили значение эмблем, изображенных на гербе и флаге, а также значение их цветов. Узнали о роли и значении символики в жизни каждого человека и страны в целом.

Пашкевич Е.М., педагог-организатор