Неделя гуманитарных наук. День третий

12.05.2022
Неделя гуманитарных наук. День третий

Неделя гуманитарных наук продолжается!

Вы, конечно,  знаете, что скоро мы все отпразднуем юбилей родного города. И дата внушительная- 920 лет! Учащиеся 5а, 5б, 6а,6б классов сегодня  собрались в кабинете истории, чтобы принять участие в . познавательной викторине "Любимый город", которую подготовила учитель Сидор Т.В.

Игра состояла из трех туров: 1 тур -  "У истоков истории", 2 тур - "Культурное наследие", 3 тур - "Огненные годы". Победителями стали учащиеся  5а и 6а классов, на  втором  месте - 5б, на третьем месте- 6б.

В 5б классе  прошла викторина «Что за прелесть эти сказки!", на которой ребята показали себя как знатоки этого фольклорного жанра. Вместе с учителем Чирвинским М.Л. ребята побывали в незабываемом путешествии по страницам любимых книг, узнали малоизвестные факты о жизни великих сказочников, повстречались с их героями.

Дорогие ребята, хочется напомнить, что продолжается конкурс газет и рисунков "Наши юбиляры". Ждем ваших работ!