Неделя гуманитарных наук продолжается!!!

Неделя гуманитарных наук продолжается!!!

Сегодня прошло внеклассное мероприятие среди 9-х классов - исторический турнир "...И оживут истории страницы". В процессе игры учителем истории Воропаевой Т.К. были использованы занимательные  задания, которые ребята выполняли с интересом: находили города по гербам, определяли денежные единицы по государствам. Весело, увлеченно прошло мероприятие, вызвало много эмоций и обогатило знания учащихся.

Учащиеся 5 -х классов вместе с учителем истории Сидор Т. В. сегодня отправились в Путешествие по Древнему миру. Ребята определяли лишнее понятие, задавали вопросы друг другу, пытались расшифровать древние знаки , строили пирамиду, объясняли крылатые выражения. Победу одержала команда 5а, вторыми были учащиеся 5в, на третьем месте команда 5б класса.

Старшеклассники вместе с учителями истории Сидор Т. В., Воропаевой Т.К. для учащихся 5-11 классов подготовили и провели мероприятие «Их именами названы улицы нашего города», посвященное  80-летию  освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Ребята узнали об истории улиц города Борисова, о том, как они назывались изначально, как менялись их названия вместе с историей страны, какие улицы были названы в честь героев Советского Союза после 2 Мировой войны. Учащиеся подготовили сообщения о Л.Чаловской. П.Лопатине, П Раке, К. Заслонове, Ю.Смирнове, Н. Ватутине, А Серебренникове, П. Осипенко, о французском полке «Нормандия -Неман». Мероприятие открыло новые страницы истории нашего города.

Учащиеся 10-х классов вместе с учителем русского языка и литературы Чирвинским М.Л. подготовили литературную композицию « Реквием», в которой прозвучали стихи Е.Евтушенко.