Неделя иностранных языков продолжается!

Неделя иностранных языков продолжается!

Сегодня учащиеся 3-их классов нашли в своих учебных кабинетах большие конверты с надписью «Разгадай шифровку». Проявив смекалку, ребята прочли все слова из письма и поняли, что в шифровках были спрятаны символы Беларуси, написанные на английском языке. Теперь они знают такие слова как a cornflower (василек), a stork (аист), a bison (зубр) и могут с гордостью рассказать о них своим друзьям и родителям! (Ковальчук А.А., учитель английского языка)

Учащиеся 7 «А» класса смогли проверить себя в знании белорусских стихотворений. У них прошел конкурс чтецов «Belarusian poems in English». Ребята вспомнили наших выдающихся авторов и смогли применить свои знания английского языка в узнавании стихотворений этих поэтов. (Цвирко М.В.,учитель английского языка)

Учащиеся 5 - 7классов приняли участие в квест-игре "Find the next part". Каждому классу предлагалось собрать текст о Беларуси и ее городах из отдельных частей. Задание вызвало интерес, хотя порой и было трудно, но вместе мы справились.

Кроме этого, учащиеся 7 «А» класса показали хорошие знания белорусских и английских пословиц, составив их пары. (Мороз Л.В., учитель английского языка)

Учащиеся 10 «А» и 10 «Б» классов также приняли участие в неделе иностранных языков. В классах было организовано хобби-шоу "Mein Belarus". Девушки рассказали о своих путешествиях с родителями и классами, показали коллекцию кружек с достопримечательностями Беларуси и на немецком языке рассказали о родном Борисове, Бресте, Коссово и Коссовском замке, Лиде, Заславле и Березинском заповеднике.
Они поделились своими впечатлениями от увиденного в этих местах, и сделали вывод, что надо продолжать знакомиться с Беларусью и учиться рассказывать о ней иностранным гостям.
(Козловская Е. И., учитель немецкого языка)