Первая встреча проекта ШАГ в этом учебном году

Первая встреча проекта ШАГ в этом учебном году

Каждый четвертый четверг месяца в школе проводится единый день информирования под общим названием "ШАГ". 26 сентября представители 9-11 классов познакомились с темой проекта на 2024/2025 учебный год «Молодость – время выбора», в этот раз разговор был о молодёжных инициативах.
Учащимся был продемонстрирован видеоролик о деятельности органов ученического самоуправления, молодежном парламенте, Совете молодых ученых при Министерстве образования Республики Беларусь.
Получилось сформулировать и идеи для развития молодежных инициатив в нашей школе. На урок были приглашены гости: начальник отдела идеологической работы и по делам молодёжи Борисовского районного исполнительного комитета, председатель Борисовской районной организации общественного объединения «Белорусский фонд мира» Чуйкова Т.Г., главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодёжи Борисовского районного исполнительного комитета Генчик Ю.Н. Нашим учащимся, как учащимся Школы Мира, была предоставлена почетная возможность участия в проекте «Помним всех поименно», который призван помочь решить задачу уточнения судеб солдат, призванных с территории Борисовского района и погибших или пропавших без вести на фронтах Великой Отечественной войны. Задача учащихся – собрать как можно больше информации об объектах исследования через поисковую работу, связанную с изучением архивных документов и других информационных источников для установления данных. Учащиеся поддержали инициативу и приняли решение активно развивать работу в направлении проектной деятельности.