Первый школьный урок «Я вырос здесь, и край мне этот дорог»

02.09.2020
Первый школьный урок «Я вырос здесь, и край мне этот дорог»

Прекрасная традиция сложилась в Беларуси: каждый новый учебный год начинать с урока знаний, посвященного какой-либо конкретной важной теме. В этом году первый школьный урок с патриотическим названием «Я вырос здесь, и край мне этот дорог» не только стал своеобразным стартом нового учебного года, но и послужил особым поводом в очередной раз ощутить чувство гордости за достижения Беларуси в годы независимости.

В нашем учреждении образования каждый год почетными гостями на первом уроке являются шефы 114 гвардейской школы по подготовке прапорщиков и младших специалистов продовольственной службы. Этот учебный год не стал исключением: воины-шефы провели уроки знаний для учащихся 5 «А», 5 «В», 9»А» и 10 «А» классов. Они подчеркнули, насколько важно проявлять интерес к настоящему и прошлому родного края, учиться ценить историческое и культурное наследие, уметь любоваться красотой родной природы, а значит, ценить каждый уголок малой родины. Для младших школьников в ходе первого в их жизни урока учителя организовали заочные путешествия, тематические беседы, конкурсы.

С.А.Ярош педагог-организатор