Первый урок, а мы на завод

02.09.2024
Первый урок, а мы на завод

2 сентября 2024 года учащиеся 8Б и 10 классов в рамках первого урока "Нам есть чем гордиться, нам есть что беречь" посетили ОАО "Борисовский завод автотракторного оборудования" управляющую компанию холдинга Автокомпоненты. Перед нами были открыты двери не только Музея трудовой славы, где мы познакомились с историей основания и развития предприятия, но и производственные цеха, в которых понаблюдали за технологическими процессами производства.
С сентября 1958 года организация проделала огромный путь от производства не очень сложных изделий электротехнического назначения (наверное, нет такой семьи,где бы в 90-х годах не пользовались соковыжималкой, стиральной машиной, электроплиткой, собранными в цехах завода) до массового выпуска стартеров для дизельных и карбюраторных автомобилей и тракторов. Сегодня продукцию организации хорошо знают практически на всех предприятиях автотракторного и сельскохозяйственного машиностроения СНГ.
Организация проделала огромный путь от производства не очень сложных изделий электротехнического назначения до массового выпуска стартеров для дизельных и карбюраторных автомобилей и тракторов.
На сегодняшний день в структуру холдинга «Автокомпоненты» входит 10 предприятий, которые специализируются на производстве агрегатов и узлов для автомобильной, сельскохозяйственной и дорожной техники.
Ребята были впечатлены услышанным и увиденным, поэтому задавали много вопросов, касающихся организации труда, зарплаты и т.д. После экскурсии мы пришли к выводу, что нам действительно "есть чем гордиться, есть что беречь".