Подошла к концу Неделя точных и естественных наук!

Подошла к концу Неделя точных и естественных наук!

Сегодня старшеклассники имели возможность проявить свои знания в таком предмете, как астрономия. И это было как нельзя кстати – 12 апреля празднуется Международный день первого полёта человека в космос.

Учитель физики Гайдук Е.Е. в последний, завершающий день Недели провела для учащихся 11 класса игру «Звёздный час». Игра получилась яркой, интересной и занимательной! По итогам победу одержала команда «Астероид», заработав 35 очков, второй стала команда «Ракета» (31 очко), а бронза досталась «Млечному пути» (29 очков). Активность и творчество учащихся – главный итог любого дела. Здесь получился 100% результат!

Вот и подошла к концу наша Недели точных и естественных наук! Как говорится, трудных наук нет, есть только трудные изложения. Поэтому педагоги точных и естественных наук за время предметной Недели постарались трудное сделать легким и доступным для всех. И это получилось! Можно отметить, что в Неделе приняли активное участие все педагоги УМО и большинство учащихся школы, а проведенные мероприятия вызвали интерес всего ученического и педагогического коллектива школы, не оставив равнодушными наших ребят, удивив и вдохновив их на дальнейшее изучение наук. И кто-то наверняка посмотрел на самые сложные предметы школьной программы как на способ развития своих способностей.

Неделя пролетела незаметно! Сегодня были подведены итоги. Самые активные получили памятные призы, но победителем можно считать каждого, кто в ходе проведенных мероприятий узнал для себя что-то новое, решил хотя бы одну, пусть и самую простую задачу. Спасибо всем учителям за проведение интересных мероприятий, а ученикам – за активное участие!

Хорошо организованные и интересно проведённые предметные Недели помогают обогатить знания детей, проявить их инициативу и самостоятельность, способствуют развитию индивидуальных качеств, раскрытию их талантов. Поэтому в нашей школе предметные недели получили широкое распространение. Так и на Неделе точных и естественных наук была создана особая атмосфера, пронизанная духом созидания, творчества, желания поделиться собственными открытиями с окружающими.

Желаем всем участника сохранить эти качеств и двигаться только вверх, к новым свершениям и достижениям!