Подрастающие гроссмейстеры!

05.10.2024
Подрастающие гроссмейстеры!

Занятие в объединении по интересам - один из лучших вариантов проведения нескучной субботы. Наши ребята – тому подтверждение.

Ни для кого не секрет, что шахматная игра — один из видов спорта, который тренирует и развивает интеллектуально-мыслительные способности человека, чувство спортивного соперничества, усидчивость, моральную и эмоциональную устойчивость. Наша шахматная королева, Задруцкая А.С., превратила шахматную партию в настоящую увлекательную историю.

На занятиях, играя, дети знакомятся и усваивают правила, продумывают ход фигур, запоминая их названия и расположение на шахматном поле, а как интересно открывать для ребят значение ранее неизвестных им слов (шах, мат, пат, рокировка и др.).

Учащиеся с большим энтузиазмом осваивают азы такого непростого дела и с нетерпением ждут новых занятий. Настоящие гроссмейстеры подрастают в нашей школе!