Продолжаем неделю иностранных языков!

Продолжаем неделю иностранных языков!

14 марта, накануне Дня Конституции Республики Беларусь, учащиеся 6 «А» класса посоревновались в знаниях по фактам о нашей стране и приняли участие в викторине на тему «My Belarus». Отвечая на непростые вопросы, ребята изучили основной закон нашей страны - конституцию. (Ширкевич Н.Д., учитель английского языка)

В 5-ых классах были проведены тематические крестики-нолики «National dishes». В ходе мероприятия дети вспоминали лексику, связанную с едой, разгадывали кроссворды, соревновались в чтении скороговорок и отвечали на вопросы о белорусской кухне. Ребята в командах боролись за первенство, но победила дружба! (Белько А.А., учитель английского языка)

Целью игры-викторины "My dear country, my Belarus"  в 5-7 классах было закрепление и углубление знаний о родном крае: столице  республики, природе, культуре, а также воспитание чувства гордости за свою республику  и свой народ.
Особую заинтересованность проявили команды 5 «В», 6 «А», 7 «А» и 7 «Б» классов.
(Мороз Л.В., учитель английского языка)

9 «Б» и 9 «В» классы активно участвовала в квесте, посвященному празднованию масленицы. Ребята прошли 10 станций, выполняя задания, связанные с историей праздника и его символами. Им даже удалось попробовать свои силы в выпечке блинов! В конце квеста команды разгадали головоломку и получили призы. Получился настоящий праздник! (Ковальчук А.А., учитель английского языка)