Профессия-пожарный!

Профессия-пожарный!

В рамках реализации инновационного проекта школы, с целью проведения профориентации, сегодня в семейном клубе "Счастливый родитель" состоялся родительский урок-встреча с Митькиным Андреем Павловичем, который 20 лет отдал важной и героической профессии пожарного.

Наш гость ответил на вопросы первоклассников, продемонстрировал ребятам предметы экипировки и защиты, которые помогают при тушении пожаров и спасении людей, рассказал, почему важно работать в команде и поддерживать друг друга, быть готовым в любой момент рисковать своей жизнью, чтобы спасти другую. Немаловажную роль в профессии пожарного играет физическая подготовка, умение двигаться в густом дыму, подниматься по лестнице и поднимать тяжести, пользоваться противогазом. Андрей Павлович продемонстрировал как пользоваться огнетушителем. Дети с восторгом примеряли пожарные каски, куртку-"боёвку", светоотражающий жилет.

Вместе с папой на родительский урок пришли мама Татьяна Александровна и старшая дочь Юля, которые также отвечали на вопросы и провели игру на английском языке. Наши любознательные дети проявили интерес к изучению английского языка, а за правильные ответы получали сладкие призы. Урок завершили игрой "Да-нетка". Андрей Павлович и Татьяна Александровна большое внимание уделяют своей семье. Вместе проводят досуг, путешествуют, благоустраивают дом и участок.

Семья – это важнейшая часть общества, а пропаганде здорового образа жизни и сохранению семейных ценностей способствуют такие встречи и акция "Супер ребенок".

Руководитель клуба Истоменок Ж.Н.