Профилактическая беседа "Движение по правилам!"

Профилактическая беседа "Движение по правилам!"

8 апреля состоялась встреча учащихся с инспектором ДПС ОГАИ Борисовского РУВД старшим лейтенантом милиции Архиповым Д.А. Он провел профилактическую беседу о правилах дорожного движения, которая проходила под девизом «Движение по правилам!».
В ходе беседы сотрудник ОГАИ подробно рассказал учащимся о причинах совершения дорожно-транспортных происшествий. Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов и велосипедистов, а также ответственность за данное нарушение. Разобрал с учащимися основные ошибки пешеходов, рассказал ребятам осредствах персональной мобильности.
Главной целью профилактической беседы предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, а также о необходимости использования светоотражающих элементов.
В конце встречи сотрудник ОГАИ пожелал детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.

Пашкевич Е.М., педагог-организатор