Профориентационная встреча

Профориентационная встреча

13 марта 2024 года состоялась профориентационная встреча выпускников 9-х, 11 классов с майором внутренней службы начальником ПАСЧ № 3 г. Борисова Д.М.  Милашевским.

Денис Михайлович рассказал  учащимся об особенностях вступительной кампании в Университет гражданской защиты МЧС Беларуси, об условиях прохождения службы в органах и подразделениях по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь, о правилах и порядке поступления в университет, об учебной и социокультурной деятельности университета, о республиканских и международных конкурсах, в которых принимают участие курсанты университета. Также были рассмотрены вопросы о получении возможных специальностей, дальнейшем месте работы, социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам МЧС.

В завершении Денис Михайлович провел беседу с работниками школы о правилах пожарной безопасности, озвучил цифры статистики произошедших пожаров с гибелью людей в республике и городе Борисове, рассказал про основные причины огненных ЧС и порекомендовал установить автономные пожарные извещатели.

Ярош С.А., педагог-организатор