Проходит экологическая акция "Открытые ладошки"

Проходит экологическая акция "Открытые ладошки"

С 12 февраля по 11 марта 2024 года проводится  экологическая акция «Открытые ладошки» среди учреждений образования Борисовского района с целью формирования экологической грамотности и воспитания экологической культуры учащихся, ответственного и бережного отношения к животным, привлечения внимания к проблеме бездомных животных.
Но не только кошки и собаки оказываются брошенными. В живом уголке Борисовского центра экологии и туризма проживают разные животные и птицы, ежедневные встречи с которыми дарят посетителям центра положительные эмоции, учат быть добрее и внимательнее относиться ко всему живому, что нас окружает. В этот Уголок живой природы животные попадают по разным причинам владельцев домашних животных: долгосрочная поездка, внезапно появившаяся аллергия, нежелание играть и кормить питомца, а кому-то и вовсе зверек надоел…
Чтобы решить проблему безответственного отношения к животным (бездомных и нашедшим приют в Уголке живой природы) ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» приглашает сформировать волонтёрские группы (педагоги, учащиеся и их родители) по участию в экологической благотворительной акции «Открытые ладошки» с 12 февраля по 11 марта 2024 года и организовать в учреждениях образования Борисовского района сбор корма для бездомных животных и домашних животных Уголка живой природы.
Мероприятия данной акции направлены на переосмысление отношения к братьям нашим меньшим, признание их права на жизнь и заботу о них, мотивацию подрастающего поколения на решение этой проблемы.
Наши ребята не остаются в стороне этой проблемы и активно участвуют в сборе корма для бездомных животных и домашних животных Уголка живой природы.

Чтобы помогать животным, не обязательно быть зоозащитником. Чтобы помогать животным – обязательно быть ЧЕЛОВЕКОМ!

Пашкевич Е.М., педагог-организатор