Прошёл Единый день безопасности

Прошёл Единый день безопасности

26 сентября 2024 года в Беларуси прошел Единый день безопасности. Цель проведения - формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения.
Проблема безопасности жизнедеятельности человека в современных условиях – одна из самых актуальных.
Вопрос правильной эвакуации людей из зданий при пожаре становится особенно актуальным. За восемь месяцев 2024 года в организациях и на предприятиях произошло 322 пожара, в результате которых погибло 6 человек и 16 получили травмы.
Поэтому в учреждении была проведена отработка эвакуации. Преподавательский состав и учащиеся прошли по кратчайшим путям эвакуации и быстро справились с поставленной задачей.
Также в рамках ЕДИ для трудового коллектива медработником было проведено занятие по оказанию первой медицинской  помощи в чрезвычайных ситуациях и при несчастных случаях
Каждый из нас может оказаться в чрезвычайной ситуации, и от наших действий будет зависеть не только наша жизнь и здоровье, но и жизни тех, кто находится рядом с нами. Поэтому наше учреждение  отнеслось к «Единому дню безопасности» со всей ответственностью.