Путешествие в страну "Здоровье"

04.03.2023
Путешествие в страну "Здоровье"

В эту субботу учащиеся 4-ых классов совершили путешествие в замечательную и очень важную страну "Здоровье".

Мероприятие проходило в виде квест-игры. Команды участников посетили 5 станций: «Академия здоровых наук», «ЗОЖ», «Айболит», «Спортивная», «Психологическая». Ребята отвечали на вопросы и выполняли задания, связанные с правилами здорового образа жизни, навыками первой медицинской помощи, спортом, а еще, в результате тестирования, узнали свой темперамент, уровень внимания, уровень физической формы и психологического состояния. Ведь для здоровья важны многие аспекты, не зря говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Активную помощь в проведении квеста оказали библиоволонтёры – учащиеся 7 класса. Наибольшее количество баллов набрала команда «Лучики» (4 «А» класс).

Все участники игры показали неплохие знания, активность, слаженность в командной игре.

Мероприятие ещё раз напомнило школьникам, что самое главное для человека – это здоровье, и его нужно беречь.

Гринь Р.В., зав. библиотекой