Путешествие в страну "Здоровье"

17.02.2024
Путешествие в страну "Здоровье"

Для учащихся 4-ых классов была организована квест- игра «Путешествие в страну «Здоровье».

Играли три команды: «Витамины», «Оптимисты» и «Паруса». Ребята путешествовали по станциям, которые ведут в страну «Здоровье». На станции «Академия здоровых наук» отвечали на вопросы блиц-викторины «В здоровом теле – здоровый дух!». Соревновались в быстроте и  ловкости на станции «Спортивная». Оказывали первую медицинскую помощь и проходили тест на здоровье на станции «Айболит».  Играли в игру «Паутина» и выполняли различные задания на станции «ЗОЖ».

Наибольшее количество баллов набрала команда «Паруса», которая была отмечена грамотой.

В конце мероприятия все единогласно согласились с высказыванием Гиппократа: «Здоровье есть высочайшее богатство человека».

Выражаем благодарность библиоволонтёрам: Каралёнок Софии, Калининой Марии, Урбанович Анне, Шинкевич Валерии – 8а класс; Коновко Василисе – 5в класс; Стрелец Софии – 5а класс.

Заведующий библиотекой Гринь Р.В.