Ресурсный центр "Жывая спадчына” приглашает

25.11.2023
Ресурсный центр "Жывая спадчына” приглашает

В рамках реализации республиканского инновационного проекта «Внедрение модели семантизации духовно-нравственных понятий и категорий на основе традиционных ценностей белорусского народа» 25 ноября 2023 на базе ресурсного центра «Жывая спадчына» состоялась консультация-презентация для педагогов Борисовского района «Интерактивный плакат как средство визуализации информации по формированию духовно-нравственной культуры учащихся».

Учитель информатики Музыченко Е.О. рассказала об опыте по освоению современных информационно-коммуникационных технологий в процессе духовно-нравственного воспитания для создания собственных образовательных ресурсов и познакомила с разработанными методическими продуктами.

На примере знакомства с сервисом Canva Елена Олеговна рассказала, как сделать сложное простым и легко запоминаемым, информацию для детей наглядной, привлекательной и полезной для становления и развития высоконравственной личности, а духовно-нравственные понятия и категории понятными.

Педагоги на практике убедились, что Canva – это мощный инструмент, который предлагает множество возможностей для профессионального роста и креативного развития. Участники встречи удостоверились в том, что использование современных информационно-коммуникационных технологий  позволяет сделать процесс воспитания более ярким, запоминающимся, интересным для детей любого возраста. А освоив простой и удобный инструмент, педагоги смогли повысить свою компьютерную грамотность и раскрыть свой творческий потенциал.

В завершении мероприятия участники встречи получили QR- коды на методические продукты для дальнейшего использования в учреждениях образования Борисовского района.

Руководитель РЦ  Ивженко Н.Г.