Родительский урок "Мир увлечений моего папы"

Родительский урок "Мир увлечений моего папы"

Семейный клуб "Счастливый родитель" встречал сегодня семью Матрошило Киры.

В рамках реализации инновационного проекта школы по духовно-нравственному воспитанию младших школьников, родительский урок, посвященный своему хобби и любви в родному краю, приподнёс для наших ребят Андрей Викторович. Он рассказал  первоклассникам о своём пристрастии к рыбалке, о том, какие бывают удочки и приманки, как собрать рюкзак настоящего рыбака.

Наш гость продемонстрировал ребятам современную газовую горелку, на которой можно приготовить уху и вскипятить чай, объяснил как огниво в походе может заменить спички. Дети узнали, что рыбы бывают мирные и хищные.

Андрей Викторович напомнил ребятам о правилах поведения на водоемах и бережном отношении к природе. А история про самую первую бамбуковую удочку, подаренную ему в 13 лет дедушкой, не оставила равнодушными детей, особенно, когда папа достал из тубуса и показал эту удочку. Для нашего гостя – это реликвия и память.

Екатерина Сергеевна, мама Киры, помогала мужу демонстрировать рыболовные снасти.

Встреча закончилась традиционной игрой "Да-нетка" и вкусными угощениями, приготовленными мамой.

А сегодняшний четверг для 1 "А" класс оказался самым настоящим рыбным – дети на уроке трудового обучения изготовили невероятно красивых рыбок из трубочек для коктейлей.

Руководитель клуба Истоменок Ж.Н.