Родительское собрание для законных представителей учащихся  9-ых, 11-ых классов

09.04.2022
Родительское собрание для законных представителей учащихся  9-ых, 11-ых классов

9 апреля в учреждении образования состоялось родительское собрание для законных представителей учащихся  9-ых, 11-ых классов «О нормативном правовом обеспечении организации и проведения выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II и III ступенях общего среднего образования». Законные представители были ознакомлены с письмом Министерства образования Республики Беларусь от 25.02.2022 № 02-01-13/1640/дс «О завершении 2021/2022 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего образования», приказом начальника главного управления по образованию Минского областного исполнительного комитета от 03.03.2022 № 102 «О завершении 2021/2022 учебного года и проведении выпускных экзаменов в учреждениях образования, реализующих образовательные программы общего среднего образования, специального образования на уровне общего среднего образования», Правилами проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, утвержденными постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 20.06.2011 № 38.
Перед участниками собрания выступили представители учреждения образования «Борисовский государственный колледж», филиала Белорусского национального технического университета «Борисовский государственный политехнический колледж», учреждения образования «Смолевичский государственный аграрно-технический лице». Выступающие ознакомили присутствующих с условиями приема, специальностями, проходными баллами, учебно-производственной базой  данных учреждений образования,  перспективами трудоустройства, с востребованностью данных специальностей на рынке труда, внеурочной деятельностью учащихся.

Махнач И.Э., заместитель директора по учебной работе