Рыцари 21 века

21.02.2021
Рыцари 21 века

23 февраля - один из дней воинской славы нашего народа — День защитника Отечества. Это один из немногих дней в календаре, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарность и, конечно, подарки.

20 февраля в 9 "Б" классе прошла конкурсная программа, посвященная Дню защитников Отечества, под названием «Рыцари 21 века».

Во времена Средневековья рыцарями были отважные, смелые воины. Турнирные правила были основаны на рыцарском кодексе чести – воплощении идеалов мужества, благородства, воинской доблести, долга и служения своей стране.
Будущим защитникам предстояло пройти ряд испытаний в турах «Рыцарская викторина», «Стрельба из лука», «Ночной дозор», «Рыцарский этикет», «Дама сердца», «Коралловые бусы». В каждом соревновании нужно было проявить смекалку, логику и чувство юмора. Ведь рыцарь обязан владеть не только военными науками, он должен быть интеллектуальным и благородным человеком.

Участники турнира с честью и достоинством выдержали предложенные им трудные испытания. Мальчишки показали, что на нашей земле растут настоящие защитники, способные проявить мужской характер, силу, смелость, упорство.

В конце соревнований всех юных героев ожидал ритуал посвящения в рыцари и поздравление от «прекрасных дам».

Красиченко И.А., класный руководитель 9 "Б" класса