С любовью к Матери!

С любовью к Матери!

13.10.2023  в преддверии праздника Дня матери, в 3 "А" классе прошёл классный час на тему "С любовью к матери. С любовью о папе».

Используя технологию «Интерактивный гексагон или шестиугольное обучение в начальных классах»  учащиеся составили гексы о маме, папе, семье, объяснив понятия этих тёплых и ласковых слов. На протяжении всего урока было сказано много слов, прочитано много стихотворений о маме, папе, о семье. В рамках мероприятия были семантизированы понятия «забота», «терпение», «любовь», «поддержка», «благодарность», «уважение». В завершении классного часа  учащиеся пришли к выводу о том, что каждый член семьи выполняет свою роль, семья для каждого человека – это самое важное в жизни. Очень важно чтить и приумножать семейные традиции.

Самое трогательное и интересное ожидало наших дорогих мам в конце мероприятия. Ребята по видеосвязи поздравили своих мам и подарили им свои маленькие сердечки со словами благодарности

Рогова И.В., классный руководитель 3 "А" класса