Семья-хранительница духовно-нравственных ценностей

Семья-хранительница духовно-нравственных ценностей

Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье: семейные ценности прививают нужные навыки для гармоничного развития целостной натуры. Важные духовно-нравственные качества тоже закладываются в семье. Детям важно понимать, что радушие,сплоченность,толерантность и преданность – все это качества счастливой семьи.

Так, путем ответов на вопросы, размышлений и доводов, учащиеся 8 «А» класса вывели формулу семьи,обладающей духовно-нравственными качествами: с- счастливая, е - единая, м - мирная, ь - место, где всегда есть любовь, я - яркая.

Также учащиеся составили пирамиду семейных ценностей, включив в нее такие понятия как милосердие,доброта, гармония, толерантность, любовь, послушание.

Ковальчук А.А., классный руководитель 8 "А" класса