ШАГаем дальше: "Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего"

23.11.2023

23 ноября учащиеся 11 класса вновь окунулись в атмосферу ШАГа. Ребята вели диалог о тружениках промышленности и сельского хозяйства: «Родина моя Беларусь в лицах. В этой красе величавой есть доля труда моего».
В ходе мероприятия ребята познакомились с тем, что сегодня промышленные предприятия Республики Беларусь производят всю транспортную линейку: велосипеды, мотоциклы, легковые автомобили, автобусы, троллейбусы, поезда и вагоны, тракторы и другие машины для сельского хозяйства, аэродромную и шахтную технику, технику для дорожного строительства и лесопромышленного комплекса, грузовые автомобили и другое. Отвечали на вопросы интерактивной викторины, где узнали, какие экологичные виды транспорта производятся в Беларуси, о том, что представляет собой промышленный туризм и агротуризм в Беларуси, что и почему в Беларуси называют красным золотом химической промышленности. Познакомились  с земляками, успешными тружениками производства, сельского хозяйства.

И.А. Мельник, классный руководитель 11 класса