ШАГаем дальше: "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества"

ШАГаем дальше: "Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества"

Февраль знаменателен своими памятными датами. Защита Отечества во все времена  была, есть и будет священным патриотическим долгом и почетной обязанностью. Наши деды и прадеды в жестоких боях отстаивали независимость и свободу своей страны. Именно об этом шел разговор 22 февраля 2024 года на диалоговой площадке  проекта «ШАГ» «Родина моя Беларусь в лицах. Защитники Отечества».
В работе диалоговой площадки принял участие заместитель начальника по идеологической работе 114 гвардейской ШПП  гвардии подполковник А.А.Портянко.
Александр Александрович акцентировал внимание ребят на истории и современности Вооруженных сил Республики Беларусь. Напомнил о первом Герое Республики Беларусь Владимире Карвате, а также о военнослужащих, которые, порою ценой своей жизни, спасали жизни бойцов и мирных белорусов.
Выпускникам интересно было узнать о военной системе образования в нашей стране и познакомиться с современными видами вооружения белорусской армии.
По традиции заместитель начальника по идеологической работе вручил старшеклассникам билеты ОО «БРСМ» и пожелал выбрать свой настоящий путь в профессии.
Учащиеся школы разных классов подготовили поздравительные письма для военнослужащих 114 гвардейской школы и передали их в часть.

Дюкарева И.С., заместитель директора