Шашки - это игра, доставляющая много радости и удовольствия!

17.01.2021
Шашки - это игра, доставляющая много радости и удовольствия!

16 января 2021 года среди учащихся 4 «В» класса был проведён турнир по шашкам

До начала турнира была проведена большая предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Также большое внимание уделялось взаимодействию с родителями, целью которого стало привлечение их внимания к важности обучения детей логическим играм.
Турнир проходил в три тура. Для того, чтоб заинтересовать детей, мы окунулись в увлекательную историю возникновения этой игры. Познакомили и вспомнили о правилах сказочного мира шашек.
Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры, зависел от навыков соперников. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. На протяжении игр велся протокол, на основании которого и были распределены места победителей и выявлен призер турнира.
Преодолевая волнение, участники стремились к победе. В ходе игр дети доброжелательно относились к соперникам и сопереживали чужим неудачам. По итогам турнира всем участникам были вручены призы. А в личном зачёте  победу одержали:

I место- Аскерко Данила
II мест- Симакова Елизавета
III место- Екель Кирилл
Шашки – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

Скрипник Л.А., классный руководитель 4 "Б" класса