Школьная библиотека принимала гостей

11.10.2024
Школьная библиотека принимала гостей

Сегодня на экскурсию в библиотеку приходили воспитанники старшей группы детского сада № 5 г. Борисова.
Это потенциальные читатели нашей библиотеки. В следующем году большинство из них станут учениками 1 класса средней школы № 10.
Для гостей была организована выставка книг и журналов для начинающих читателей. Библиотекарь познакомила ребят с правилами библиотеки, книжными выставками, рассказала, где находятся зоны для чтения учеников начальных классов.
Дети наперебой отгадывали загадки о школе, книгах, библиотеке. Потом все вместе узнавали  по описанию сказочных персонажей, которые заходили в гости к Бабе-Яге.
Конечно же, побродили между книжными стеллажами, заглянули в книгохранилище для учебников, чтобы убедиться, что в библиотеке много разных – больших и маленьких – интересных книг.
В следующем учебном году школьная библиотека будет рада принять новых читателей!

Зав. библиотекой Гринь Р.В.