"Сказочный чемпионат" для второклассников

25.11.2023
"Сказочный чемпионат" для второклассников

С целью укрепления здоровья и формирования навыков здорового образа жизни для учащихся 2-ых классов была организована спортивная эстафета «Сказочный чемпионат». Участникам было предложено представить себя в роли сказочных персонажей и выполнить следующие задания: развесить бельё (сказка «Золушка»), собрать урожай (сказка «Репка»), полетать на метле Бабы Яги и многое другое.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Каждый участник команды старался выложиться на все 100 %, стремился быть более быстрым, более ловким, чем его соперник.

Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! В конце соревнований были подведены итоги. Победу одержала команда учащихся 2 «А» класса. 2 «Б» занял второе место. С разницей в один балл в счетепочетное третье местозаняли учащиеся 2 «В» класса.

Проведённое мероприятие сплотило ребят, никого не оставило равнодушным.

Классный руководитель 2 «В» класса Надежда Николаевна Конон