Спортивный марафон «Подружись со спортом»

04.09.2021
Спортивный марафон «Подружись со спортом»

С 04.09.21 по 10.09.21 во всех учреждениях образования стартовала Неделя спорта и здоровья в рамках республиканского комплексного спортивно-массового мероприятия «Неделя спорта и здоровья».

В нашем учреждении открыл Неделю спорта и здоровья спортивный марафон «Подружись со спортом», который прошёл для учащихся 3-х, 6-х, 7-х классов в шестой школьный день 4 сентября.
Спортивный праздник начался с линейки-построения, на которой ребятам были розданы маршрутные листы для прохождения дистанции.
В ходе марафона юные спортсмены соревновались в разнообразных видах спорта: прыжки в длину, меткости, скорости, на время прыгали на скакалке, сгибали и разгибали туловище. Не обошлось и без «интеллектуальной дистанции», на которой ребята отвечали на вопросы о спорте и спортивные достижения белорусского народа.
Закончился спортивный марафон «Подружись со спортом» подведением итогов и награждением победителей.

С.А.Ярош, педагог-организатор