Стартовала неделя иностранных языков под названием "Беларусь-моя Родина"

Стартовала неделя иностранных языков под названием "Беларусь-моя Родина"

Учащиеся всех классов смогли поучаствовать в сборке пазла «Карта Беларуси», где названия городов написаны на английском языке. Оказалось, что собрать карту не так уж и просто, но нашим ребятам под силу все!

Для учащихся 7 "А" класса был проведён информ-релиз "Ein Bliick in die Geschichte von Belarus", в ходе которого они вспомнили основные даты из истории родной страны, расширили знания о её достижениях в прошлом и настоящем. Ребята учились задавать развернутые вопросы с использованием нового материала, составлять краткие сообщения о своей стране.

Еще одним интересным заданием дня стали ребусы «Символы Беларуси», которые учащиеся заметили на дверях учебных кабинетов. Целый день ребята с азартом решали головоломки, чтобы получить зашифрованные ответы.

В целом выдался очень познавательный и интересный день!

Ковальчук А.А., учитель английского языка