Третий день Недели точных и естественных наук

Третий день Недели точных и естественных наук

10 апреля – третий день, «экватор» Недели точных и естественных наук.
Учитель математики Луцкевич Т.А. провела познавательную игру «Математический калейдоскоп», участниками которого стали 7а и 7б классы. Игра была посвящена самой древней и самой юной, вечно молодой науке – математике.
Учащиеся активно участвовали в различных конкурсах "Звездный час", "Счастливый случай", "Поле чудес", "Брейн-ринг", "Подумай! Сообрази", немножко отвлеклись и повеселились, лучше узнали таланты и способности друг друга, проявили солидарность с командами, повысили свой интеллект, заразились чувством здорового азарта и соревнования, в общем – провели время с пользой.
В результате, с небольшим отрывом победила команда 7А класса.
Учитель информатики Музыченко Е.О. проверила учащихся 8-ых классов на наличие эрудиции и логического мышления, проведя интеллектуально-развлекательную викторину на сообразительность «Где логика?»
Участники, разделившись на две команды, показали свое умение правильно устанавливать логические связи между разнообразными предметами, явлениями и персонажами, изображенными на картинках, разгадывать интересные головоломки на разные темы. Главное для победы – не универсальный правильный ответ, а нестандартный ход мыслей, который привёл команды к успеху. Для игры были подобраны различные термины и понятия информатики и ИКТ.
Задания, требующие умения анализировать, сравнивать, синтезировать и логически рассуждать, ничуть не поставили ребят в тупик. А с точностью до наоборот – вызвали бурю позитива и только положительные эмоции. Благодаря нетрадиционной форме внеклассного мероприятия учащиеся проявили активность и лидерские качества, целеустремлённость, и, что немало важно, умение работать в команде.
Победителем игры «Где логика» среди 8а класса стала команда «Windows», чуть опередив команду «Word». Среди учащихся 8б класса – бесспорную победу одержала команда «Pyton», превзойдя своих оппонентов в логике и быстроте. Поздравляем ребят!
Не остались без внимания ребят и занимательные перемены – учащиеся 6-8 классов отлично справились с заданиями по биологии, химии и математике.

Неделя продолжается...