Учащийся на день: слесарь по ремонту автомобилей

Учащийся на день: слесарь по ремонту автомобилей

1 ноября 2023 года учащиеся 9 классов ГУО «Средняя школа №10 г.Борисова» посетили профориентационное мероприятие «Учащийся на день», организованное на базе УО «Борисовский государственный колледж», где ребята была представлена профессия слесаря по ремонту автомобилей. Учащиеся были ознакомлены с условиями и правилами поступления.

При посещении производственных мастерских ребятам была продемонстрирована работа слесаря по ремонту автомобилей. Мастер производственного обучения подробно рассказал, что слесарь по ремонту автомобилей - специалист по ремонту механических неполадок автомобилей и его узлов, замене изношенных деталей. Он обеспечивает безопасность работы водителей различных автотранспортных средств: грузовых, легковых автомобилей, автобусов, троллейбусов, мотоциклов, специальной техники, контролируя техническое состояние транспорта, устраняя или предотвращая возникновение в них неисправностей. Слесарь по ремонту автомобилей работает в авторемонтных службах, автомобильных и автобусных парках.

Таким образом, основная цель деятельности слесаря по ремонту автомобилей – поддержание автомобиля в исправном состоянии, устранение неисправностей и предотвращение их возникновения.