Участие в велопробеге "Юные Патриоты Борисовщины"

Участие в велопробеге "Юные Патриоты Борисовщины"

15 октября в Борисове прошёл районный велопробег «Юные Патриоты Борисовщины» совместно с Борисовским ГРОЧС.

Учащиеся 9-х классов нашей школы приняли в нём участие. Велопробег проводился по маршруту: ул.Республиканская,4 –  ГУДО «Борисовский центр экологии и туризма» – ул. 30 лет ВЛКСМ –  ул.Труда – ул.Чапаева – ул.Строителей – Центр безопасности МЧС.

Одной из точек маршрута стал памятник погибшим сотрудникам борисовской милиции. Юные велосипедисты во главе с начальником Борисовского РУВД полковником милиции Сергеем Соловьем возложили к памятному месту цветы, и продолжили свой маршрут. Финишной точкой для активистов стал Борисовский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям. Все участники мероприятия почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей спасателей и возложили цветы к памятнику. Заряд бодрости, хорошее настроение и совместно проведённый досуг, безусловно, останутся в памяти ярким моментом из жизни Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных.

Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Пашко Анатолий Владимирович