В гостях у шефов

В гостях у шефов

1 ноября для учащихся 5В, 6А и 7В классов была организованна экскурсия в  72-й гвардейский Объединенный учебный центр подготовки прапорщиков и младших специалистов.

Началась экскурсия с Музея Боевой Славы, который включает в себя несколько экспозиций: первая рассказывает о довоенной истории дивизии, вторая — о тяжелых, но овеянных славой военных годах, затем зал, где рассказывается о советском периоде и в заключении — выставка современных достижений центра.

После музея ребята побывали в казарме, где познакомились с жизнью и бытом солдат. Ну а финальной точкой экскурсии стало  посещение уникального подразделения воинской части — взвод вожатых караульных собак 197-го отдельного батальона охраны и обслуживания.

Данная экскурсия была достаточно познавательна и интересна учащимся. Именно тут наше подрастающее поколение четко осознает, что значит любить своё Отечество, понимает необходимость стоять на страже рубежей своей Родины.