В гостях у ветерана

В гостях у ветерана

9 марта учащиеся 5 "А" класса по доброй традиции посетили узницу фашистских концлагерей Четверикову Лидию Ефимовну и поздравили ее с Международным женским днём.

Лидия Ефимовна рассказала о своем, опаленном войной детстве, о жизни во время войны в партизанской зоне, о зверствах фашистов. Ее семья, мать и трое детей, попали в передвижной концлагерь, который следовал за немецкой армией. После боев у детей брали кровь для раненых фашистов.

Ребят потряс рассказ Лидии Ефимовны о том, что перенесла ее семья во время войны. Прощаясь с ней, они от чистого сердца желали ей здоровья и долголетия!

Уважаемые женщины-ветераны, пусть в памяти вашей останутся только светлые воспоминания, пусть страна знает Вас как настоящих героинь, пусть век ваш будет долгим, мирным и счастливым!

Красиченко И.А., классный руководитель 5 "А" класса