В гостях у зимних месяцев

17.01.2021
В гостях у зимних месяцев

В 1 «Г» классе прошла игра-путешествие «В гостях у зимних месяцев».  В соревновании приняли участие 2 команды: «Снежинки» и «Снеговики». Первоклассники отправились в путешествия по станциям, преодолевая разнообразные, интересные задания:
1 станция — «Спортивная» (конкурсы «Меткий стрелок», «Пройди по трапу»);
2 станция — «Спасатели» (мини-марафон со спичечными коробками,  конкурс «Самый ловкий»);
3 станция — «Поэтическая» (стихи о зиме, зимние приметы);
4 станция — «Копилка добрых дел» (в течение 3 минут ребятам необходимо  было создать свой вариант снежинки-украшения для Снегурочки);
5 станция — «Музыкальная» (песни о зиме);
6 станция — «Игровая» (конкурсы «Колядный пирог», «Горелый блин»)
7 станция — «Смекалка» (викторина «Рогатые» (встречаем год Быка),   кроссворд «Когда часы бьют 12»).
Ребятам понравились соревнования, у всех получились неповторимые, интересные варианты снежинок.
Больше всего детям запомнилась станция «Смекалка», где они разгадывали  кроссворд и викторину «Рогатые».

Сермяжко В.Ф., классный руководитель 1 «Г» класса