В рамках акции "Быть достойными Великой Победы"

05.05.2021
В рамках акции "Быть достойными Великой Победы"

В рамках областной гражданско-патриотической акции с 4 мая классными руководителями проводятся классные информационные часы ««Быть достойными Великой Победы».

Так 4 мая в 1 "Б" классе прошёл информационный час "Быть достойными Великой Победы". Первоклассники узнали, как дети военной поры помогали солдатам добывать Победу. Они с интересом слушали и смотрели фильм о тех событиях, которые происходили в военные годы.

Ученики 5 "А" класса ещё раз вспомнили о героях Великой Отечественной Войны, о их незабываемом подвиге, сохранившем жизни тысячи людей. О людях, героизм которых переносится из поколения в поколение и учит всех ценить и уважать свою Родину и быть достойными Великой Победы!

В 6 "Б" классе прошёл классный час " Память огненных лет", посвящённый 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ребята с чувством гордости рассказали истории о военных подвигах своих прадедов. Некоторые учащиеся продемонстрировали боевые награды своих предков. Особый интерес у ребят вызвали медаль "За отвагу", медаль " За боевые заслуги", медаль "За взятие Кинигсберга".  Признательность к боевым заслугам своих прадедов ребята выразили в письмах, которые они написали своим героическим предкам в завершении классного часа.

5 мая в 3 "Б" классе прошёл информационный час "Быть достойным Великой Победы". В подготовке мероприятия активное участие  принимали сами учащиеся. Ребята  расширили свои знания о подвигах белорусского народа во время Великой Отечественной войны, прониклись чувством гордости за своих соотечественников. В конце мероприятия подготовили видео поздравление для наших ветеранов.

А учащиеся 10 "Б" класса вспомнили славную историю белорусского народа в годы ВОВ, подробно остановились на основных этапах освобождения Беларуси. Испытывая чувство гордости за своих земляков, перечислили имена героев и их подвиги. Проникновенно читали стихи о войне.