Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

Государственное учреждение образования "Средняя школа №10 г. Борисова"

телефон: +375177 97 62 20
222516, г. Борисов, ул.Заводская, 109

В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания

12.02.2022
В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания

12 февраля в учреждении образования для учащихся 6-7-х классов прошла квест-игра «По следам Победы…»


Игра проводилась с целью формирования осознанного отношения к Отечеству, его прошлому, настоящему и будущему на основе исторических ценностей; развитию и углублению знаний об истории Республики Беларусь, истории Великой Отечественной войны; формированию у учащихся чувства гордости за героическое прошлое своей Родины.
Команды вышли на старт и сразу получили свое первое «боевое задание».
На каждой точке командам были предложены задания различного характера – познавательные, творческие, логические. Для успешного прохождения станций ребята сконцентрировали все свое внимание, умение быстро ориентироваться в ситуации и умение работать командой. 
Ведь задания были не из простых: головоломки с названиями городов-героев, военная терминология, а с помощью Q-кода - проходили онлайн-тест по теме «Великая Отечественная война». Также в процессе прохождения квеста ребята вспомнили пионеров-героев.
Лучше всех справились с заданиями ребята
7Б и 6А классов (46 баллов). С минимальным разрывом, вторыми стали команды 7А и 7В классов (45 баллов). Третье место разделили между собой учащиеся 6Б и 6В классов (43 балла).
Хочется отметить, что мероприятия гражданско-патриотической направленности, стали доброй традицией и одним из самых значимых и масштабных мероприятий в нашем учреждении образования.

С.А.Ярош, педагог-организатор
 

Версия сайта для слабовидящих