В рамках республиканского инновационного проекта

В рамках республиканского инновационного проекта

С целью формирования отношения к семье как базовой нравственной ценности в современном обществе, семантизации понятий «сочувствие», «сострадание», «равнодушие» в рамках республиканского инновационного проекта «Внедрение модели семантизации духовно-нравственных понятий и категорий на основе традиционных ценностей белорусского народа» 7 декабря в 5 «А» классе прошел урок белорусской литературы на тему У. Караткевіч «Нямоглы бацька».
Ребята на протяжении урока раскрывали основные принципы существования и сохранения счастливой семьи, пытались определить роль членов семьи, признаки счастливой семьи. В конце урока пришли к выводу, что счастливая семья – это семья, где есть взаимопонимание, любовь, верность, терпимость, умение прощать, уважение старших, умение прислушиваться к их советом, где нет места грубости, неуважению, равноодушию.

Мельник И.А., учитель белорусского языка и литературы