"Великим огненным годам светлую память сохраняя": поздравляем победителей конкурса плакатов-мотиваторов!

08.04.2024

3 учащихся начальной школы признаны победителями открытого международного детско-юношеского конкурса плакатов-мотиваторов "Великим огненным годам святую память сохраняя".

Конкурс проводился в рамках регионального гражданско-патриотического проекта «Пусть помнят живые, пусть знают потомки», посвященного 80-летию освобождения Беларуси, Борисовского района от немецко-фашистских захватчиков, 80-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне в целях привлечения внимания подрастающего поколения к героическому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны и литературным произведениям, отражающим события военного лихолетья.

Организатором конкурса выступило ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева». На конкурс был представлен  121 плакат-мотиватор из учреждений культуры, общего среднего, дополнительного и среднего специального образования Борисовского района а также учреждений культуры Ельца (Липецкая обл., РФ) и Артёма (Приморский край, РФ) – городов-побратимов Борисовского района, с которыми заключены Соглашения о культурном сотрудничестве. 91 работа из Борисовского района и 30 – от юных россиян в возрасте от 6 до 17 лет.

8 апреля 2024 года в ГУК «Борисовская центральная районная библиотека им. И.Х. Колодеева» состоялось открытие выставки по итогам конкурса и награждение победителей.

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших учащихся, победителей конкурса, и их педагогов:

Старовойт Марк, 9 лет (учитель Сермяжко Валентина Фредьевна):

Диплом I степени Борисовской районной организации ветеранов ОО «Белорусское общественное объединение ветеранов»

Бондарь Маргарита, 7 лет (учитель Цалко Елена Максимовна):

Диплом I степени Борисовской районной организации ОО «Белорусская ассоциация бывших несовершеннолетних узников фашизма»

Русецкая Виктория, 8 лет (учитель Истоменок Жанна Николаевна):

Диплом II степени Борисовского районного совета ОО «Белорусская республиканская пионерская организация»