Вместе для зелёной Беларуси!

06.04.2024
Вместе для зелёной Беларуси!

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды весной и осенью традиционно инициирует акции по наведению порядка на земле, благоустройству и озеленению населённых пунктов. В этом году к такой экологической акции "Вместе для зелёной Беларуси!" присоединились учащиеся 9 "А", 7 "Б" и 6 "А" классов ГУО "Средняя школа №10 г. Борисова". Совместно с Веселовским сельским исполнительным комитетом 6 апреля в единый день озеленения ребята высадили саженцы кустарников и деревьев возле Памятника воинам и партизанам, погибшим во время Великой Отечественной войны, вблизи деревни Брили.

Выбор места неслучаен и приурочен к 80-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.

Мы верим, что участие в  таких акциях по благоустройству и наведению порядка на земле, станет доброй традицией для учащихся нашей школы - Школы Мира. А нам, педагогам, поможет воспитать поколение настоящих патриотов, граждан, инициативых и ответственных людей.

Классные руководители Дюкарева И. С., Козловская Е. И., Комиссарова А. В.