Внимание, велосипедисты: а вы помните правила передвижения на велосипеде?

Внимание, велосипедисты: а вы помните правила передвижения на велосипеде?

12 апреляюные инспекторы из отряда ЮИД напомнили ребятам о Правилах дорожного движения.

С наступлением теплых и солнечных дней на улицах нашего города появляется все больше любителей двухколёсного транспорта. Основное внимание ЮИД уделили правилам передвижения на велосипеде. Велосипед, одно из самых неустойчивых и опасных средств передвижения, которое невозможно мгновенно остановить, а при торможении возможно даже потерять равновесие.

ЮИДовцы напоминали о том, что перед пешеходным переходом велосипедист обязательно должен спешиваться, пересекать проезжую часть, ведя велосипед рядом с собой. Это правило распространяется и на любителей самокатов, скейтов.

В темное время суток нужно использовать световозвращающие элементы, чтобы водители автомобилей заблаговременно замечали велосипедистов и притормаживали.

ЮИДовцы не только рассказали про ПДД, но и раздали всем ребятам памятки.

Пашкевич Е.М., педагог-организатор