Встреча с книгой

Встреча с книгой

8 ноября учащиеся учреждения образования посетили Национальную библиотеку Республики Беларусь. Восторг, удивление, интерес вызвала эта экскурсия.

Ребята увидели макет первого печатного станка, поднялись на смотровую площадку, поработали с каталогом и нашли публикации о своей школе, потрогали контейнеры для книг, с помощью которых доставляется информация.

Но это еще не все! В этот же день экскурсанты посетили зоологический музей БГУ, размещенный  на площадке биологического факультета. Блестящие экскурсоводы заинтересовали ребят и рассказали много интересного: кости мамонта, найденные при строительстве г. Минска, разнообразные жуки, змеи, стрекозы и др. Может среди экскурсантов  найдутся в будущем известные ученые.

Дюкарева И.С.