Выпускная кампания – 2024. Собрание учащихся 9 классов и их законных представителей

06.04.2024

6 апреля в нашем учреждении образования традиционно прошло собрание учащихся 9 классов и их законных представителей на тему «Нормативное правовое обеспечение итоговой аттестации и выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования. Правила приема лиц для получения профессионально-технического и среднего специального образования. Условия организации обучения в 10 классе».

На собрании присутствовали представители УО «Борисовский государственный колледж», Филиала БНТУ «Борисовский государственный политехнический колледж», УО «Борисовский государственный строительный колледж» и УО «Смолевичский государственный колледж», которые подробно ознакомили учащихся 9 классов и их законных представителей с условиями поступления, со специальностями на уровне общего базового образования, перспективами дальнейшего обучения в учреждениях высшего образования, условиями распределения после окончании обучения.

Махнач И.Э., заместитель директора по учебной работе, ознакомила присутствующих с письмом Министерства образования Республики Беларусь от 12.02.2024 № 02-01-14/1654/дс/ «О завершении учебных занятий, окончании 2023/2024 учебного года при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования», Правилами проведения аттестации учащихся при освоении содержания образовательных программ общего среднего образования, утвержденные постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 11.07.2022 № 184 (с изменениями от 30.12.2022 № 509, от 15.11.2023 № 348), постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 17.08.2022 № 269 «Правилами приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах.

Совсем скоро выпускники 9 классов попрощаются со школьной скамьей: в этом году последний звонок для них прозвенит 25 мая, а уже с 1 июня начнутся выпускные экзамены. Пожелаем нашим выпускникам удачи и успешной сдачи выпускных экзаменов!

Махнач И.Э., заместитель директора по учебной работе