Я и моя малая Родина

Я и моя малая Родина

29.11.2023 у  учащихся 6 "А" класса прошел классный час в рамках проекта "Школа активного гражданина" – "Я и моя малая Родина".
Мы вспомнили историю своего города, провели мини-экскурсию по памятным местам Борисова и узнали много нового.

Нам рассказали про памятники, героев Беларуси и историю нашей школы. Рассказали про Владимира Карвата – героя Республики Беларусь, показали Книгу Памяти, над которой работали выпускники 2022/2023 года. Мы увидели, какую работу провели  учащиеся нашей школы, интересно было узнать про историю создания Аллеи Памяти в нашей школе, еще раз вспомнить о Соколовой Валентине Ивановне.

Не забыли про интерактивные технологии: играли в онлайн-игру "Исторические объекты нашей Родины". Каждый в классе решил, что всю эту информацию мы возьмем с собой, в нашу дальнейшую жизнь и будем трудиться и учиться на балго нашего города Борисова.

Информационный центр 6 "А" класса – Лысковец Дарья и Довыдовская Дарья.